Programme 35e Festival des Arts Martiaux

Samedi 27 juin 2020

 

Communiqué Officiel du 10/03/2020 :

Report du Festival des Arts Martiaux qui aura lieu samedi 27 juin à l’AccorHotels Arena

 

Programme à date du 03/03/2020

 

AIKIDO  

Léo Tamaki

France

ARTS MARTIAUX ARTISTIQUES

James Bond by Stunt show

France

BULKEMPO

Velin Hadjolov

Bulgarie

CAPOEIRA

Indio et son équipe

France

COMBAT RUSSE

Vladimir Koudenkhick

Fédération de Russie

COSAQUES

Equipe russe    

Fédération de Russie

DANSE DU DRAGON

Stéphane Lesoil et son équipe

France

GATKA

Equipe France et Inde

Inde

GRAPPLING

Thomas Loubersanes

France

HAIDONG GUMDO

Maître Lee & Jean-François Capozzi

Corée

HANDI MARTIAL

No Difference

Suisse

KARATE KATA

Equipe nationale russe féminine

Fédération de Russie

KARATE KYOKUSHINKAI

Jesus Talàn

Espagne

KRAV MAGA

Richard Douieb et la FEKM

France

LETHWEI

Dave Leduc

Canada

LUTTE GRECO-ROMAINE

Staiv Gentis et Jérémy Senelier 

France

MAS WRESTLING

Equipe russe  

Fédération de Russie

MMA

Snake Team avec Cyrille Diabaté et Zara Fairn

France

MMAFIT

Bertrand Amoussou et son équipe

France

PANCRACE sparring

Salahdine Parnasse vs Kévin Petshi

France

Jean-François Lenogue (Vo Thuat) vs Christophe Dafreville (Judo)

Louis Laurent (Sambo) vs Mehdi Ben Hassen (Kung-Fu)

PENCHAK SILAT

Sébastien Véroult et son équipe

France

SABRE LASER

Les Gardiens de la Force

France

SELF DEFENSE COLLECTIVE

Self Defender avec Karim Clémenceau

France

SELF DEFENSE REAL AIKIDO SYSTEM

IFSRA Branko Brešćanski  7eDan

Serbie

SILAT SENI GAYONG

Equipe de Malaisie

Malaisie

SUMO

Equipe russe

Fédération de Russie

TAEKWONDO

AXION – Taekwondo Performance Team

Danemark

TAI CHI

Maître Lu Yun Ling et son équipe

Belgique

TAIKO

Paris Taiko Ensemble

France

TRICKING YOUKICK

Faycal Acloque et son équipe 

France

VOVINAM

 FAMTV 

France

WUSHU

Svitlana Zavyalova

Etats-Unis

 

10e Challenge Bruce Lee – Le tournoi des champions

Casey Calaber

France

Preston Fauchier

Etats-Unis

Stéphane Oberlé

France

 

VIP PRÉSENTS AU FESTIVAL

Cyril Benzaquen

France

Cyril Gane

Cyrille Diabaté

Fernand Lopez

Grégory Bouchelaghem

Jérôme Le Banner

Philippe Bas

Thierry Marx

Zara Fairn